Фасоль забирает боль

Фасоль забирает боль
Фасоль забирает боль
В питании используются семена фасоли, а с лечебными целями еще и околоплодники (створки) сухих стручков.
Отвар семян фасоли полезен при отеках почечного и сердечного происхождения, воспалительных заболеваниях мочевого пузыря, ревматизме и подагре. Отвар фасоли дают детям при поносах: залить 1 ст.
ложку фасоли стаканом горячей воды, кипятить на водяной бане 30 минут, процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3-4 раза в день после еды. При сердечной слабости, сопровождающейся отеками, нарушением сердечного ритма, атеросклерозе и гипертонии отвар околоплодников фасоли пить по 1\2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. При лечении ревматизма, почечных отеков и сахарного диабета отвар околоплодников принимать по 1\2 стакана 3-5 раз в день.

Фасоль (семена) рекомендуют в пищу при гастрите с пониженной кислотностью. Отвар измельченных околоплодников фасоли: на 2 стакана кипятка 1 ст. ложка створок. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Как антидиабетическое средство применяется смесь стручков фасоли с листьями черники, семенами льна и овсяной соломой. При ревматоидных артритах и нарушениях солевого обмена, подагре, камнях в почках отвар околоплодников пить по 1\2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Отвар околоплодников фасоли и листьев черники, взятых в равных частях, поможет при заболевании поджелудочной железы. Порошком семян (бобов) фасоли рекомендуется присыпать кожу при экземе, а также при порезах, плохо заживающих ранах, язвах, ожогах.
4566
Нет комментариев. Ваш будет первым!