В России чаще стали рождаться королевские двойни

В России чаще стали рождаться королевские двойни
В России чаще стали рождаться королевские двойни
Начало года отмечено необычным всплеском рождаемости двойняшек.
За два месяца нынешнего года в перинатальном центре г. Волгоград разнополые близнецы появлялись на свет два раза – 11 января и 11 февраля. По невероятному стечению обстоятельств, еще одна «королевская двойня» родилась 11 декабря 2018 года! Все малыши чувствуют себя отлично.

А в рязанском перинатальном центре за прошедшую неделю родились три двойни, есть и разнополые малыши. В самам начале года здесь принимали роды у мамы тройняшек. Заведующая акушерским консультационным центром Тамара Шевлякова отметила: "В стране идет активная работа с бесплодными парами. Они часто прибегают к помощи вспомогательных репродуктивных технологий – ЭКО и ИКСИ, в результате которых вероятность наступления многоплодной беременности выше, в случае переноса двух эмбрионов».
Еще лет двадцать-тридцать назад главной целью ЭКО было добиться наступления беременности как таковой. Репродуктивные технологии были менее совершенны; в одном протоколе ЭКО был возможен перенос большого количества эмбрионов (четырех, шести).
Однако сейчас приоритеты изменились. Достижения репродуктивной медицины позволяют добиться успешной беременности при переносе одного или двух эмбрионов. И все большее распространение получает подход "селективный перенос одного эмбриона"  - выбор наиболее качественного зародыша на стадии бластоцисты и перенос его в матку.
Репродуктолог клиники «Центр ЭКО» в Севастополе Ирина Гюльмамедова объясняет: "Мы работаем на результат, а это благополучная беременность и здоровый ребенок. Многоплодная беременность несет свои риски – допустимые, но риски. Но, конечно, здесь все зависит и от личного желания пациентки, если нет противопоказаний, я иду навстречу желанию попробовать зачать двойню."
пробирка пробиркафорум probirkaforum бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие всеобесплодии какзабеременеть какстатьмамой хочузабеременеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
5727
Нет комментариев. Ваш будет первым!