КАК ОТНОСИТЬСЯ К НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКЕ ЭКО?

КАК ОТНОСИТЬСЯ К НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКЕ ЭКО?
КАК ОТНОСИТЬСЯ К НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКЕ ЭКО?
Если беременность не наступила в первой попытке, это не означает, что положительный результат невозможен в будущем. На сегодня специалисты пришли к заключению, что о неудачном лечении можно говорить только после третьей безуспешной попытки ВРТ.

Следует принять во внимание особенности репродуктивной функции человека. Естественный отбор вмешивается в деторождение на ранних этапах развития эмбриона – в первые дни и недели. Оплодотворение происходит в середине менструального цикла. Первые 5–6 дней эмбрион не имеет связи с материнским организмом (он перемещается в просвете маточной трубы в полость матки). Только на 6–7-е сутки он прикрепляется к эндометрию. Остановка в развитии эмбриона на этом этапе даже в процессе прикрепления эмбриона к стенке матки никак не скажется на менструальном цикле. Месячные придут в ожидаемый срок или с небольшой задержкой. Таким образом, у женщин беременностей больше, чем они о них знают.
В программах ВРТ известен факт переноса эмбрионов. Не наступление беременности это психологическая травма и повод для переживания и отрицательных эмоций. Но следует помнить, что естественный отбор остановил развитие дефектного эмбриона. Так природа избавила нас от более тяжелых страданий и проблем, связанных с рождением больного ребенка. Поэтому не стоит сильно переживать. Правильно надеяться на лучшее в будущем.

1651
Нет комментариев. Ваш будет первым!