ЭКО по транспортной схеме - плюсы и минусы

ЭКО по транспортной схеме - плюсы и минусы
ЭКО по транспортной схеме - плюсы и минусы
Доброго дня всем! Поговорим сегодня снова о нашем любимом, спасительном слове из трех букв - ЭКО:) Конкретно - об ЭКО по транспортной схеме. Отличие от классического ЭКО у него в том, что протокол проводится сразу в двух клиниках. Первый этап - стимуляция овуляции идет в родном городе пациентки (где может даже не быть специальной клиники ЭКО, а только гинекология).
А вот на второй этап надо собираться и ехать примерно на неделю в крупный центр, в оснащенную клинику и делать там пункцию, культивирование эмбрионов и перенос. И возвращаться домой, и ждать - что же покажет тест?..
ЭКО по транспортной схеме многими считается “палочкой-выручалочкой” для жительниц населенных пунктов, где своей клиники нет. При этом налицо - экономия средств. В крупную клинику не надо ехать на все время протокола, не надо надолго отпрашиваться с работы… Но есть и большой минус - то, что протокол ведут два разных врача. И если их работа не согласована - велик шанс неудачи. Да и не всякий лекарственный препарат можно найти в аптеке родного города, если он вдруг понадобится.
Девушки, расскажите - делал ли кто-нибудь ЭКО по транспортной схеме? Было ли оно удачным? Вообще, что думаете - оправдывает ли себя такой метод?
эколикбез пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
28028
Нет комментариев. Ваш будет первым!