О пользе ранних пробуждений

О пользе ранних пробуждений
О пользе ранних пробуждений
Доброго дня всем! Сейчас в наших широтах - самые длинные в году дни. Солнце встает в четыре утра (и безжалостно будит даже сквозь шторы) и садится в десятом часу вечера.
Наша сегодняшняя тема - о режиме дня и его влиянии на здоровье. Ученые из Университета Колорадо проанализировали здоровье и образ жизни 32 000 женщин.
В числе прочего участницы исследования отвечали на вопрос, кто они по хронотипу - совы, жаворонки, или ни то, ни другое ( или понемногу и то, и другое, смесь, в общем).
После обработки полученных данных оказалось, что у сов риск развития депрессии до 27% выше, чем у остальных!
Эксперты поясняют, что ни к коем случае нельзя лишать себя бодрствования при дневном свете (кстати, к вопросу о вреде для здоровья длительного периода работ в ночную смену). Солнечный свет защищает нас от депрессии.
А вы к какому хронотипу относитесь? Замечали ли что-то подобное полученным результатам в своей жизни?
пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
1454
Нет комментариев. Ваш будет первым!