Главные витамины для беременности

Главные витамины для беременности
Главные витамины для беременности
Всем доброго дня! Планирование беременности включает в себя и “навитаминивание” организма. Какие же витамины самые главные?
На первом месте - фолиевая кислота. Ее не зря называют главным "витамином беременности". Фолиевая кислота на ранних сроках беременности необходима для правильного развития нервной системы будущего ребенка.
Начинать прием фолиевой кислоты следует за 2-3 месяца до планируемого зачатия, чтобы витамин В9 достиг в организме нужной концентрации. Рекомендуемая суточная доза в этот период - 400 мкг. Фолиевая кислота содержится в больших количествах в зеленых листовых овощах (салате, шпинате и пр.), а также в бобовых, цитрусовых и орехах.
Витамин С будет полезен при планировании беременности, поскольку улучшает качество ооцитов. Рекомендуемые суточные дозировки - 75 мг при планировании зачатия, 85 мг - для забеременевших. Витамин С в больших количествах содержится во всех цитрусовых, а также в помидорах, чернике, клубнике, капусте, киви, сладком перце.
Витамин В6 также оказывает влияние на развитие плода. Он отвечает за функционирование головного мозга. Помимо этого, он нормализует гормональный баланс и снижает проявления токсикоза на ранних сроках беременности. Содержится витамин В6 в мясе птицы, семенах подсолнечника, рисе, моркови. Суточная доза витамина В6 - 1,3 мг.
экобеременность пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
2942
Нет комментариев. Ваш будет первым!