Инфекционные болезни, вызывающие бесплодие

Инфекционные болезни, вызывающие бесплодие
Инфекционные болезни, вызывающие бесплодие
Практически половина всех случаев бесплодия и у женщин, и у мужчин вызвана осложнениями инфекционных болезней. Перечислим некоторые  болезни, передающихся половым путем, которые, помимо прочих неприятных последствий, могут привести к бесплодию.

Гонорея. У мужчин проходит с симптоматикой воспаления мочеполовых путей. У женщин инфекция протекает часто бессимптомно. При переходе в хроническую форму развивается воспаление органов малого таза, приводящее к образованию спаек и непроходимости маточных труб.
Микоплазмоз. Часто протекает хронически. У мужчин приводит к воспалению яичек и нарушениям сперматогенеза, у женщин провоцирует спаечные процессы в органах малого таза, что, в свою очередь, приводит к непроходимости труб и риску внематочной беременности.
Уреаплазмоз. В 40-65% случаев в организме женщин, страдающих бесплодием или патологией беременности, находят уреаплазму. Инфекция вызывает хроническое воспаление органов мочеполовой системы и репродуктивную дисфункцию.
Хламидиоз. Хламидийная инфекция в 50% случаев оказывается причиной бесплодия, как мужского, так и женского. Попадая в организм, хламидии поражают всю репродуктивную систему, вызывая хронический аднексит, эндоцервицит у женщин, орхит и хронический простатит – у мужчин.
Трихомониаз. У женщин проявляется острыми воспалительными явлениями во влагалище и шейке матки. Нарушая химический состав шеечной слизи, трихомонады при отсутствии адекватного лечения становятся причиной бесплодия.
 пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
4169
Нет комментариев. Ваш будет первым!