Что поможет снять отечность с лица

Что поможет снять отечность с лица
Что поможет снять отечность с лица
Есть немало методов борьбы с отеками век и лица. Ведь тональным кремом замазать отек не всегда, как вы понимаете, получится. Этому надо уделить хотя бы 15-20 минут. Косметологи советуют, чтобы отеков избежать, ночной питательный крем наносить заранее. Рекомендуется не позднее, чем за 2 часа до сна, закончить эту процедуру. Излишки крема же удалить гигиенической салфеткой минут через 15 после нанесения.

Необходимо упомянуть самые доступные народные средства от отеков:
1.Готовим протиранием маску из сырого картофеля. Хорошо снимает отечность лица нанесение такой маски на 10-15 минут на зоны опухлости.
2.Вместо маски может неплохо сработать смоченная в крепком чае салфетка. Лучше использовать для этого свежую, охлажденную заварку зеленого чая. Но чтобы экстренно повысить тонус кожи и хоть немного уменьшить отечность век, «мешков под глазами», облагородить овал лица, подойдет даже вчерашняя заварка черного чая.
3.Если вы хотите заранее подготовиться к таким особенностям и неприятностям от алкоголя, то лучше приготовить кубики льда из травяных настоев ромашки, чистотела и календулы.
Избежать проблем с отеками лица и конечностей помогут оздоравливающие процедуры: массаж, занятия йогой, посещение Финтнес центров и Спа салонов. Очень полезно соблюдать режим и придерживаться здорового образа жизни. Конечно же нужно активно противостоять вредным привычкам, типа курения кальяна, употребления пива после рабочего дня и тому подобного. Эти профилактические меры позволят эффективно бороться с самой причиной возникновения застойных явлений и минимизируют одутловатость, опухоли и отеки на вашем теле.
7464
Нет комментариев. Ваш будет первым!