КАК ЗЩИТИТЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ

КАК ЗЩИТИТЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ
КАК ЗЩИТИТЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ
Рецепт первый
Ингредиенты, которые вам потребуются для создания этого репеллента, включают белый уксус (2 стакана), воду (1 стакан) и эвкалипт, мяту или цитрусовые масла (20 капель). Смешайте все ингредиенты и перелейте смесь в аэрозольный распылитель, из которого вы сможете обрызгивать одежду и кожу.
Опрыскивание волос этой смесью не несет никакого вреда. Смесь рекомендуется к применению, когда вы собираетесь выйти на улицу, особенно если путь лежит в лес или во двор / сад. Для дополнительной защиты носите глухую обувь и заправляйте штаны в носки.
Рецепт второй
Второй репеллент против клещей включает растительное масло (2 ст.) гель с алоэ вера (1 ст.), эфирное масло розовой герани (20 капель) и эфирное масло лаванды (20 капель). Теперь, возьмите пустую бутылку из под шампуня и залейте туда растительное масло, а затем добавьте гель алоэ вера. Взбалтывайте смесь энергично, чтобы гель смешался с маслом. Теперь добавьте 20 капель эфирного масла розовой герани к этой смеси и встряхните бутылку ещё раз. Добавьте последний ингредиент, лавандовое масло, снова взболтайте смесь. Прежде чем выйти на улицу, нанесите приготовленный репеллент на руки, лодыжки, шею и везде, где кожа не покрыта одеждой. Даже если клещ попытается зацепиться за кожу, он отвалится после того, как почувствует запах и вкус репеллента на теле.
Если перечисленных выше натуральных репеллентов недостаточно, инсектициды точно знают, как защититься от клещей. Перметрин, Цифокс, Таран, Сипаз супер, Байтекс, Сомаровка-инсектицид являются одними из лучших средств для борьбы с клещами. Прежде чем выйти на свежий воздух, распылите средство на внешней стороне одежды, обуви / сапогах, рюкзаке, спальном мешке и палатке. Средство не только остановит клещей, пока вы отдыхаете на природе, оно защитит вас от других угрожающих насекомых, среди которых комары, клопы и так далее.
1589
Нет комментариев. Ваш будет первым!