БЕЗВРЕДНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ

БЕЗВРЕДНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ
БЕЗВРЕДНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ
Паста на основе муки, куркумы и растительного масла – это безвредное и эффективное очищение кожи. Ее можно использовать в качестве альтернативы мылу, рецепт приготовления прост, а компоненты доступны. Некоторые компоненты можно менять, к примеру травы. Их вы можете подобрать по типу вашей кожи.
Здесь ромашка и тысячелистник – как успокаивающее, заживляющие, дезинфицирующее средство. Также с успехом можете использовать календулу, для проблемной кожи, розу для увядающей и так далее.
Ингридиенты:
Гороховая/нутовая мука – 2 столовых ложки
Овсяная мука – 2 столовых ложки
Куркума – 1/2 чайной ложки
Кунжутное масло (не использовать оливковое) – 2 столовых ложки
Ромашка+тысячелистник – 1 столовая ложка
Смешиваем все составные пасты в стеклянной банке до образование комочков – все паста готова.
Применение:
Берем немного готовой смеси, добавляем воды и размешиваем. Наносим на влажное тело и лицо круговыми движениями. Если эту смесь подержать на коже 5-10 минут, то эффект будет не только очищающий и бактерицидный но и питательный, как маска для тела. Смыть теплой водой. В результате вы почувствуете, как изменилась ваша кожа, стала нежной и бархатистой – паста освежает, очищает, питает и разглаживает кожу.
Чтобы получить нутовую и овсяную муку, горох и овсяные хлопья нужно измельчить в кофемолке. Порошок куркумы – это специя которую можно купить в магазине.
В ежедневном использовании вы убедитесь, как эта процедура приятно действует на вашу кожу. Заменит любой тоник, скраб и средство для снятия макияжа.
3555
Нет комментариев. Ваш будет первым!