Природные средства для улучшения остроты зрения:

Природные средства для улучшения остроты зрения:
Природные средства для улучшения остроты зрения:
1. Необходимо тщательно истолочь семена лимонника обыкновенного. Приготовленный таким образом порошок лучше сразу же расфасовать по два грамма в пакетики (бумажные) или просто завернуть в бумагу. Принимают порошок лимонника по пакетику после завтрака. Применяя этот рецепт регулярно, Вы сможете улучшить своё сумеречное зрение, а также повысить уровень Вашего общего зрения.

2. Пять стаканов травы очанки залейте одним литром кипящей воды и дайте настояться три часа. Принимают настой по половине стакана три – четыре раза в день.
3. При близорукости и дальнозоркости: залейте две чайных ложечки черничных листьев одним стаканом кипятка и дайте настояться один час. После этого необходимо процедить настой и принимать его по половине стакана в сутки.
4. Возьмите четыре столовых ложки измельчённого сухого корневища пырея и залейте его одним литром очищенной воды. Кипятите содержимое кастрюли на маленьком огне до испарения одной четверти объема жидкости. После этого охладите и процедите настой через марлю. Принимают отвар по столовой ложке пять раз в день.
5. Залейте одну столовую ложку измельчённой сухой травы пустырника стаканом кипятка, оставьте на сорок минут для настаивания и процедите. Принимают настой по столовой ложке два – три раза в день (лучше во второй половине дня).
6. Также можно приготовить и спиртовую настойку из плодов лимонника. Берём одну часть плодов лимонника и три части спирта (70%). Принимаем настойку натощак по 25 капель два – три раза в сутки на протяжении 25 – 30 дней.
7. Залейте стаканом очищенной воды одну столовую ложку сухих листьев крапивы и доведите смесь до кипения. Кипятите, содержимое на маленьком огне в течение пяти минут, после чего остудите и процедите. Выпейте отвар за три приёма за полчаса в течение всего дня. Для более действующего эффекта необходимо наравне с этим принимать по две ложечки ячменной муки (дважды в день после приёма пищи). Продолжительность курса – около трёх недель, затем сделайте перерыв и снова повторите курс.
8. Продукты, способствующие восстановлению зрения: черника, морковь, земляника, баклажаны, чёрная смородина, черешня, чеснок, репчатый лук.
1459
Нет комментариев. Ваш будет первым!