Если вы курите, забудьте о здоровом цвете лица

Если вы курите, забудьте о здоровом цвете лица
Если вы курите, забудьте о здоровом цвете лица
Курение и кожа лица
В мире уже достаточно много проводилось исследований кожи лица курящих и некурящих людей. И результаты для курильщиков неутешительные.

У курильщиков морщин гораздо больше, чем у некурящих. Так что молодые люди и красивые девушки задумайтесь. Морщины могут появиться чуть ли не на 15 лет раньше, чем у некурящих. Если вы курите более одной пачки в день, то морщины у вас будут более заметными. Это происходит потому, что курение разрушает коллаген и эластин, находящийся в коже и кожа теряет свою эластичность и упругость. Также чаще появляются морщины вокруг глаз и на лбу, из-за постоянного прищуривания от едкого дыма.
Ну, а так как никотин вызывает кислородное голодание, то хуже заживляются раны, потому что происходит сужение сосудов. Для заживления ран необходимо хорошее кровоснабжение, которым не могут похвастаться курильщики. Кстати, кислородное голодание длится около полутора часа после одной выкуренной сигареты.
Кроме этого, вещества, содержащиеся в табачном дыме, оседают на кожу лица и закупоривают поры. В результате этого происходит загрязнение кожи, приводящее к прыщикам и черным точкам на лице.
Курение отрицательно сказывается на ротовой полости. Например, такое заболевание, как рак губ, чаще встречается у курильщиков. Также у курильщиков, может наблюдаться такой синдром как «небо курильщика», это когда происходит ороговение твердого неба с появлением красных узлов. Ну а также воспаления языка, различные ранки в уголках губ и неприятный запах изо рта, не придают никакой привлекательности курящим.
Курение и цвет лица
Курильщики одними морщинами не отделаются. Курение и здоровый цвет лица несовместимы. Чаще у них наблюдается нездоровое, желтовато-серое лицо, в более зрелом возрасте расширенная капиллярная сетка на носу и щеках. А также более грубая и жесткая кожа.
Ну вот, теперь вы знаете, как курение влияет на лицо, поэтому надеюсь, решили задуматься о вреде курения для своего организма.
6046
Нет комментариев. Ваш будет первым!