ЧУДЕСНЫЙ МАЛИНОВЫЙ БАЛЬЗАМ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ

ЧУДЕСНЫЙ МАЛИНОВЫЙ БАЛЬЗАМ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ
ЧУДЕСНЫЙ МАЛИНОВЫЙ БАЛЬЗАМ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ
Малина всегда славилась полезными свойствами, все знают этот ароматный малиновый чай при простуде. Но наверняка не все вы слушали про чудесный малиновый бальзам, который помогает от многих болезней, и не только от проявлений простуды и гриппа.
Итак, что же нам нужно для приготовления этого ароматного бальзама? Все проще некуда!

Ингредиенты для малинового бальзама:
ветки малины (малина первого года посадки)
вишневые ветки
веточки черемухи
боярышник (ягоды) - 1 стол. л.
хмель - 1 стол л.
Веточек по несколько штук каждого растения возьмите. Затем смешайте с ягодами хмеля и боярышника и залейте холодной водичкой. Желательно, чтобы вода была либо очищенной, либо кипяченой. Отправьте все это на небольшой огонь и после того, как закипит, дайте еще минут 10 потомиться на огне, но уже накрыв крышкой. Накрыто должно быть плотно.
Остудите отвар.
Пить этот бальзам можно сразу после остывания на протяжении всего дня.
Малиновый бальзам хорошо утоляет жажду. Кроме того, помимо лечения гриппа и простуд, замечательно борется с гайморитом. Неплохо влияет на давление и очень положительно на сон. Выпивая такой отвар, вы заметите, насколько спокойнее вы будете спать по ночам.
И это еще не все! При употреблении малинового бальзама вы заметите, что боль в ногах и суставах проходит, у вас становится меньше одышка, да и сердце станет здоровее! Если же вы курите, этот бальзам хорошо очищает ваши легкие, так что лишним, даже в профилактических целях, он точно не будет.
Выпивать нужно не менее одного литра малинового бальзама в день.
3481
Нет комментариев. Ваш будет первым!