Чем полезна медитация?

Чем полезна медитация?
Чем полезна медитация?
1. Люди, регулярно медитирующие, всегда находятся в творческом расположении духа. После занятий они наполнены жизненной энергией и положительными эмоциями. В таком настроении им постоянно хочется создавать что-то новое и прекрасное. Такие люди даже в плохой ситуации видят положительные стороны.


2. Медитация приносит человеку много счастливых моментов. Они намного реже ощущают негативные эмоции, чем остальные люди. Во многих институтах, школах и компаниях, руководство применяет занятия медитацией для детей и взрослых, чтобы повысить их благосостояние и работоспособность. Это является одним из преимуществ медитирующего человека.

3. Во время погружения в себя, человек отпускает весь негатив, учится понимать и быть чутким к другим. Такие люди не держат зла, обид, страха и боли. Они не умеют критиковать и осуждать. Они с легкостью отпускают людей из своей жизни, которые им не интересны и несут в себе много негатива.

4. Когда человек начинает медитировать, то на это время отключается от внешнего мира и погружается в свой собственный. В такой момент, он ощущает жизненную силу и энергию. Но во время медитации с ним происходит еще один интересный феномен — он чувствует тесную связь с другими людьми. Очень часто все они собираются вместе в большие группы, и ощущают связь между собой не просто как друга или знакомого, а как брата или сестры.

5. Люди, страдающие на хронические заболевания, после нескольких занятий медитацией отмечают снижение болевых ощущений и увеличение чувства борьбы. В состоянии медитации в человеческом мозге происходят изменения, положительные эмоции постепенно вытесняют негативные мысли.

6. Когда люди занимаются медитированием, их интуиция и внутренний голос начинает развиваться. Они с легкостью доверяют себе и принимают всегда правильные решения, которые в дальнейшем положительно влияют на их жизнь.

7. Ученые выявили, что медитирующие люди более устойчивы к стрессовым ситуациям, чем все остальные. После многих исследований оказалось, что люди, которые входят в транс при стрессах используют другие участка мозга, чем обычные люди. Когда человек ежедневно сидит молча по несколько минут, погруженный в себя, то в левом и правом полушариях начинает меняться плотность серого вещества. Во время неприятностей, мозг медитирующего быстрее и лучше найдет выход из ситуации и легче перенесет стресс.

8. Выполняя занятия по медитации, люди одновременно начинают меняться внутри себя. С этими изменениями они меняют и мир, который их окружает. Перемены – это движение вперед и вверх. Такие люди никогда не движутся назад или вниз, для них это деградация.

9. Одним из преимуществ людей, занимающихся медитацией, является принятие как есть того, что им преподносит жизнь, с благодарностью. Они никогда ничего не делят на плохое или хорошее, белое или черное, для них все относительное и кратковременное. Такие люди не будут ныть, зачем и за что, с ними так поступает судьба. Они будут размышлять над тем «На что мне указывают свыше» и так далее.

10. Как только человек начинает заниматься медитацией и духовностью, он сразу начинает понимать, чего хочет его душа и к чему необходимо стремиться, чтобы реализовать свои желания и мечты. Такие люди намного счастливее и гармоничнее чем другие.
1528
Нет комментариев. Ваш будет первым!