Чем полезен киви для женщин

Чем полезен киви для женщин
Чем полезен киви для женщин
БисмиЛлях
Лечебные свойства
К этому выводу пришли американские исследователи, протестировав
27 самых популярных фруктов и овощей. В результате, киви был назван самым полезным для человеческого организма. Один киви содержит в среднем 290 мг железа, 70 мг аскорбиновой кислоты и 2,5 грамма клетчатки.
Чем полезен киви для женщин? Выделяют целый спектр лечебных свойств этого экзотического фрукта:
Для сердца и сосудов
Ударная доза витамина С в составе плода обуславливает мощный укрепляющий эффект киви на сердечно-сосудистую систему. Регулярное его употребление позволяет нормализовать артериальное давление и снизить риск кровоизлияния. Высокое содержание калия благоприятно влияет работу миокарда, укрепляет стенки сосудов.
Для иммунитета Люди, которые употребляют киви каждый день, легче переносят инфекции и простудные заболевания. Это свойство обеспечивается за счет высокой концентрации витаминов в составе фрукта. Для кроветворения
В мякоти киви содержится большое количество хлорофилла. Его химический состав очень схож с гемоглобином – главным кроветворным элементов в организме человека. Регулярно кушая киви, можно предупредить такие опасные заболевания, как малокровие и анемия.
Польза киви для беременных
Беременных стоит включить этот фрукт в свой рацион по причине высокого содержания в нем витамина С, магния и калия. Эти компоненты снижают нагрузку на сердце, предотвращают запоры и геморрой у беременных. В день рекомендуется съедать не более 2-х свежих плодов.
Противопоказания:
Аллергия
Язвенная болезнь
Источник:sunna_med
sunna_med_питание
аль_сихха
6980
Нет комментариев. Ваш будет первым!