Энергетические напитки наносят вред работе сердца

Энергетические напитки наносят вред работе сердца
Энергетические напитки наносят вред работе сердца
Немецкие ученые изучили влияние кофеиносодержащих энергетических напитков на здоровый организм взрослого человека. Они пришли к не утешительным выводам. На ежегодной конференции Радиологического общества они озвучили свои результаты.
Обычные энергетические напитки содержат таурин и кофеин. Энергетики эти фармакологические составляющие содержат в три раза больше, чем в других кофеиносодержащих напитках. Как известно, большое количество потребляемого кофеина может привести к серьезным последствиям. Таким как учащенное сердцебиение, повышенное артериальное давление, а также могут возникнуть судороги или даже внезапная смерть.
Эксперименты проводили на 18 здоровых людях. Им провели магнитно-резонансную томографию до принятия энергетических напитков и после. Было отмечено, что после употребления энергетиков у всех участников исследования значительно выросла частота сердечных сокращений, и максимально поднялось систолическое давление в левом желудочке сердца.
Таким образом, можно сделать выводы, что людям страдающим нарушением сердечного ритма следует отказаться от употребления кофеиносодержащих напитков и энергетиков, чтобы не наносить вред своему здоровью.
3322
Нет комментариев. Ваш будет первым!