Естественные способы улучшить зрение

Естественные способы улучшить зрение
Естественные способы улучшить зрение
Существуют 3 составляющих для улучшения остроты зрения и поддержания здоровья глаз.
Питание:

Для нормального функционирования нашей глазной системы требуются следующие питательные вещества: витамины А, Е, С и минералы такие, как медь и цинк
Антиоксиданты: бета-каротин, лютеин, зеаксантин. Источниками этих антиоксидантов являются темно-зеленые листовые овощи и растения, яичные желтки, морковь, тыква, желтый перец. Текущие исследования выявили, что потребление желтых и зеленых овощей помогает предотвратить возрастную макулярную дегенерацию сетчатки, одну из главных причин слепоты.
Продукты, богатые серой, цистеином и лецитином (за исключением полученного из гмо-сои), защищают хрусталик глаза от катаракты. Их можно найти в чесноке, луке, мясе, печени, яичном желтке, семенах подсолнечника, злаках и бобовых.
Богатые антоцианом черника и виноград, обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, помогающими улучшить зрение.
Докозогексаеновые жирные кислоты (ДГК), содержащиеся в омега-3. Они обеспечивают структурную поддержку глазным клеточным мембранам. Самыми лучшими источниками омега-3 являются морские жирные сорта рыбы: горбуша, кета, нерка, кижуч, скумбрия, сельдь, сардины, тунец, палтус, форель, треска.
Упражнения:
Разотрите ладони до ощущения тепла и приложите к глазам на 5 секунд. Повторите 3 раза.
Посмотрите наверх и вращайте глазами 5 раз по часовой стрелке и 5 раз – против часовой.
Посмотрите на ручку с расстояния вытянутой руки, медленно, не отводя взгляда, приблизьте ручку на расстояние примерно 15 см от носа. Затем также медленно, фокусируясь на ручке, верните руку в исходное положение. Повторите 5 раз.
Помассируйте круговыми движениями виски и переносицу по 5 раз в каждую сторону.
Просто закройте глаза на 3 минуты, для создания полной темноты желательно прикрыть глаза ладонями.
Отдых:
Обеспечьте себе полноценный сон (7-8 часов). При регулярных недосыпаниях зрение ослабевает.
Давайте вашим глазам 10-минутный отдых через каждые 50 минут в течение рабочего дня. Если в конце дня глаза сильно устали, лягте и приложите к глазам ломтики огурца или охлажденные чайные пакетики.
2905
Нет комментариев. Ваш будет первым!