Лечение - АРОМАТЕРАПИЯ

Лечение - АРОМАТЕРАПИЯ
Лечение - АРОМАТЕРАПИЯ
Приятные запахи поднимают настроение, мгновенно прибавляют силы, прояснят наш ум, снимают стрессы. Целебные свойства эфирных масел помогут наладить ваш сон, вылечить простуду, улучшат память, снимут головную боль. Лечение ароматерапией известно уже много веков, а в последнее время и мы с вами можем воспользоваться опытом, накопленным из поколения в поколение. Ароматерапия в домашних условиях становится все больше популярна и у нас в стране.
Известна ароматерапия уже несколько тысячелетий. О ней то забывали, то вспоминали. В наше время новый толчок для использования лечения эфирными маслами произошел совершенно случайно. Французский парфюмер — химик Гаттефоссе сильно обжег руку и сунул её в стоящее рядом лавандовое масло. Рана, на удивление, зажила очень быстро, а химик обратил свое внимание на целебное свойство масел.
Насчитывается почти 2000 растений, в которых содержатся эфирные масла. При вдыхании ароматов в организме естественным образом происходит регуляция его деятельности. В составе с комплексной терапией лечение запахами дает очень хороший эффект. Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых способах лечения ароматическими маслами в домашних условиях
16870
Нет комментариев. Ваш будет первым!