Подтягивающая масочка для лица из моркови и апельсина

Подтягивающая масочка для лица из моркови и апельсина
Подтягивающая масочка для лица из моркови и апельсина
Это очень простая в приготовлении и невероятно эффективная маска для лица. Вы спросите, почему? Все дело в том, что морковь, так же, как и апельсин, очень полезны для борьбы с дряблостью кожи из-за наличия в них большого количества антиоксидантов, каротиноидов, витаминов, минералов и других питательных веществ, способных обеспечить коже необходимое увлажнение и подарить былую упругость.
Если соединить оба ингредиента в одной маске, то результат будет превосходный. Такую маску следует наносить на кожу лица три раза в неделю по утрам.
Что потребуется?
- Одна морковь
- Апельсиновый сок (из 1 апельсина)
- 1 столовая ложка меда
Способ приготовления:
Начинаем с того, что тщательно моем морковь и режем ее на кусочки. Затем кладем их в блендер и добавляем апельсиновый сок. Стараемся перемешать так, чтобы у нас получилась однородная консистенция. В конце добавляем ложку меда.
Затем переливаем получившийся морковно-апельсиновый тоник в чашку, берем ватный тампон и с его помощью наносим его на кожу лица, уделяя особое внимание проблемным зонам, где кожа стала не такой эластичной и упругой: шея, щеки, подбородок. Оставляем для воздействия на 20 минут, после чего смываем холодной водой.
______________
4767
Нет комментариев. Ваш будет первым!