КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ
КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ
Скраб от целлюлита из кофе –достаточное эффективное и простое средство против целлюлита которое можно приготовить в домашних условиях. Для приготовления такого скраба вам потребуется молотый кофе. Зерна кофе должны быть перемолоты в кофемолке. Причем лучше всего использовать зеленые зерна кофе (правда найти их сложнова-то).
Важно правильно помолоть кофе – помол не должен быть очень мелким, и в тоже время слишком крупным, так как может повредить кожу.
Рекомендую вот этот рецепт кофейного скраба, который содержит в составе также морскую соль
Для приготовления такого скраба возьмите:
3 ст.л. молотого кофе,
3 ст.л. мелкой морской соли,
Оливковое масло – 3-4 капли.
Приготовление кофейного скраба:
1. Измельчите зерна кофе, отмерьте нужное количество.
2. Смешайте морскую соль и молотый кофе
3. После перемешивания, добавьте немного оливкового масла и снова перемешайте.
Как правильно применять кофейный скраб:
Перед процедурой необходимо немного полежать в горячей воде в ванной (около 5-10 минут). Это нужно для того, чтобы поры лучше раскрылись. После этого наносим антицеллюлитный кофейный скраб на проблемные места и втираем его массирующими движениями. Массировать нужно немного (не более 3-5 минут), иначе кожу можно повредить.
После процедуры нужно сразу смыть скраб теплой водой. Лучше всего после применения скраба использовать лосьон или нежирный крем для тела. Процедуру необходимо повторять 2-3 раза в неделю.
Результат применения кофейного скраба: кожа приобретает здоровый вид, заметно подтягивается, уменьшаются жировые отложения.
9640
Нет комментариев. Ваш будет первым!