Небольшой, но очень важный орган.

Небольшой, но очень важный орган.
Небольшой, но очень важный орган.
Поджелудочная железа очень быстро проявляет реакцию на нагрузки, испытываемые организмом. Любые неблагоприятные факторы сразу же откликаются на ее состоянии. Стрессы, отравления, грипп, некачественная пища — вот только несколько причин, способствующих тому, чтобы ваша поджелудочная железа начала испытывать трудности. Как результат — острое воспаление.

Наряду со здоровым питанием для профилактики панкреатита неплохо выполнять специальные упражнения, оказывающие положительное влияние на самочувствие.
* Дыхательная зарядка при панкреатите.
Чтобы начать занятие лягте или сядьте так, чтобы вам было максимально удобно и комфортно.
1. Глубокий вдох. Теперь выдох. Втяните живот в себя, временно перестав дышать;
2. Сделайте все также как и в предыдущем упражнении. Только теперь как можно с большим усилием надуйте живот;
Задержите дыхание, приблизительно на середине вдоха, во время напряжения диафрагмы. Остановите дыхание примерно на 2 — 3 секунды, продолжите вдох.
3. Опять задержите дыхание, надувайте живот в течение трех секунд, а в течение следующих шести секунд втягивайте его. После чего надуйте живот насколько возможно быстро и втяните его обратно. Расслабьтесь.
- Каждое упражнение выполняйте 4 раза. Зарядку можно делать ежедневно.
- Подобные упражнения улучшают кровообращение во всем желудочно-кишечном тракте, снижает воспаление и помогает в работе поджелудочной железы.
- Методика гимнастики довольно проста, так что больной с панкреатитом сможет спокойно справиться с гимнастикой самостоятельно.
2677
Нет комментариев. Ваш будет первым!