5 ЭМОЦИЙ, негативно влияющих на ЗДОРОВЬЕ

5 ЭМОЦИЙ, негативно влияющих на ЗДОРОВЬЕ
5 ЭМОЦИЙ, негативно влияющих на ЗДОРОВЬЕ
Австрийский ученый, специалист в области психологии и психосоматики, Вольфганг Грубер провел исследование, в ходе которого он наблюдал за добровольцами в количестве двух тысяч в течение пяти лет.
Подведя итоги, было выделено 5 вреднейших для здоровья чувств.

ⓧ ЗАВИСТЬ
Было выяснено, что у завистников выше риск возникновения инфаркта в 2,5 раза, нежели у людей, которые рады чужим успехам. Ученый назвал зависть ядом для человеческого сердца.
ⓧ РЕВНОСТЬ
Исследование показало, что ревность ведет к нарушению гормонального статуса организма и прежде всего, уменьшает выработку половых гормонов, в частности тестостерона, что является причиной развития мужской импотенции. Чувство ревности присуще мелочным, тираничным людям.
ⓧ САМОБИЧЕВАНИЕ
Как было показано, чувство вины к себе повышает вероятность развития онкологических процессов. Люди, занимающиеся самобичеванием, чаще болеют простудными заболеваниями, больше предрасположены к инфекциям и воспринимают это как должное. А ученые утверждают, что здоровье на 80 % зависит от психологического состояния человека.
ⓧ ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ
Жалость к себе ведет к возникновению проблем с печенью, увеличивается выработка ацетилхолина — гормона слабости, снижается содержание сахара в крови, возникают проблемы с приемом пищи.
ⓧ ЖАДНОСТЬ
У жадных людей часто возникают проблемы с пищеварением, может возникнуть булимия или анорексия. Чувство жадности часто соседствует с неуместным расточительством.
1781
Нет комментариев. Ваш будет первым!