Лечение позвоночника на море — отдыхаем и укрепляем здоровье

Лечение позвоночника на море — отдыхаем и укрепляем здоровье
Лечение позвоночника на море — отдыхаем и укрепляем здоровье
Лечение позвоночника на море должно входить в цель пребывания на морских курортах и в здравницах, расположенных на морском берегу. Воздействие морской воды на организм человека оказывает положительное влияние на кости, кожу и внутренние органы человека. Если вам необходимо поправить свое здоровье, то вы непременно должны посетить какой-нибудь пансионат на берегу моря.

Что касается непосредственно позвоночника, то, еще во времена развития древней медицины, были известны целительные свойства морской воды. Древние войны использовали ее для скорейшего восстановления своих сил.
В современном мире медицина сделала огромные шаги вперед по лечению и профилактики заболеваний позвоночника. Остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска, радикулит, люмбалгия и многое другое осталось в прошлом благодаря целому комплексу лечебно-профилактических мероприятий в условиях «морского климата».
Лечение позвоночника на море
Лечение болезней позвоночника на море включает:
Морские ванны;
ЛФК на свежем воздухе;
Массаж;
Ванны с морской солью;
Грязи и солнечные ванны;
И многое другое.
Стоит отметить, положительную динамику при лечении позвоночника в условиях морского климата у лиц, страдающих грыжами. До недавнего времени, основным методом лечения данного заболевания был оперативный. С недавних пор, с развитием «физиотерапевтической науки» и появлением специальных центров здоровья на море, эту проблему можно устранить консервативными способами. В этом плане особо преуспели израильские медики и физиотерапевты. Они разработали специальные программы для реабилитации пациентов, страдающих данным недугом, и внедрили их в специальной клинике, расположенной на берегу Мертвого моря. Это позволило не только снять болезненные ощущения, но и в корне устранить причину образования межпозвонковых грыж.
Среди курортов, которые «ориентированы» на борьбу с болезнями позвоночного столба, очень много как отечественных, так и зарубежных. Среди отечественных курортов можно упомянуть пансионат «Виктория-отдых» на Черном море. Среди зарубежных особого внимания заслуживают испанский курорт «Мар Менор» и израильская клиника «Dead sea Clinic».
В заключении, не боритесь с болью в позвоночнике один. Обратитесь к специалистам и пройдите курс специального лечения, пусть даже не на море. В конце концов, подбор лечения специалистом – это почти тоже, что и подобрать препараты для лечения уретрита у мужчин. Будьте здоровы.
3180
Нет комментариев. Ваш будет первым!