Медовый массаж

Медовый массаж
Медовый массаж
Пожалуй, нет человека, который не знает о таком продукте как мед. Целебными свойствами меда человечество пользуется тысячелетиями, применяя практически все продукты пчеловодства. Не исключением стала и такая отрасль как массаж. Думаю, трудно переоценить пользу медового массажа, как в лечебной, так и в эстетической практике.

• Показания и противопоказания для медового массажа те же, что и при обычном массаже. Единственно, что нужно отметить это индивидуальную непереносимость продуктов пчеловодства, т.е. аллергию на мед. К сожалению, людям с аллергией на мед, медовый массаж противопоказан. Так же не желательно делать его людям с обильным волосяным покровом.
• В остальном медовый массаж это очень эффективная процедура, особенно в эстетических массажах. Медовый массаж очень популярен при программах похудения и целлюлите. Кожа после медового массажа (особенно с молоком или йогуртом) становиться как у младенца. Мед сам по себе очень целебный продукт, а в сочетании с техникой медового массажа (которая не похожа на классический массаж), дает мощный терапевтический и косметический эффект. Попробуйте и убедитесь.
Ощущения от медового массажа
• Вообще медовый массаж процедура довольно болезненная. Но это того стоит. Хотя все относительно, смотря как выполнять, можно делать и мягко, все зависит от умения и мастерства, и свести дискомфорт до минимума.
• Основным приемом в процедуре медового массажа, является своеобразное «вбивание меда», т.е. отлипание – прилипание. Такая техника в сочетании с биологическими свойствами меда, способствует отшелушиванию верхнего слоя кожи. Раскрывает поверхностные и глубокие капилляры, что способствует более глубокому проникновению целебных компонентов меда.
Эффекты медового массажа
• Медовый массаж дает просто потрясающие результаты :
- За счет мощного раскрытия сосудов, происходит улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах
- лимфодренаж
- пилинг
- нормализация обмена веществ в тканях
- выведение продуктов обмена
- значительное улучшение кожи, кожа становится гладкой, шелковистой, приятной на ощупь
3376
Нет комментариев. Ваш будет первым!