ТЕЛЕСНАЯ КАРТА МЫШЕЧНЫХ ЗАЖИМОВ И БЛОКОВ.

ТЕЛЕСНАЯ КАРТА МЫШЕЧНЫХ ЗАЖИМОВ И БЛОКОВ.
ТЕЛЕСНАЯ КАРТА МЫШЕЧНЫХ ЗАЖИМОВ И БЛОКОВ.
Прислушивайся к своему телу!

Глаза — страх перед агрессией со стороны окружающих. Пустота во взгляде, неподвижность лба говорят о том, что есть проблемы в общении. Делать зарядку для глаз: широко раскрыть, повращать по часовой стрелке и против, переводить взгляд слева направо и сверху вниз.


Рот и шея — многим знакомый «ком в горле», напряженная шея, сильно сжатые челюсти: это результат невысказанного возражения, обиды, гнева. Почаще петь или кричать, еще можно перед зеркалом просто погримасничать.

Грудь — плечи опущены, грудная клетка сжата, движения рук скованны: не проявляете печаль или страсть, нет уверенности в своем успехе. Делать дыхательные упражнения, внимание уделять грудному типу дыхания, применять технику полного выдоха.

Живот — есть проблемы с перистальтикой, ноет поясница: все это защита от злости, неприязни, возможного нападения. Массажировать нижний отдел спины и выполнять дыхательные упражнения с брюшным типом дыхания.

Таз — слабость и боль в ногах: неуверенность в выбранном пути. Поочередно напрягать и расслаблять ягодичные мышцы, вращать тазом. Можно еще подрыгать и полягаться ногами.

Прислушивайся к своему телу! ??
9885
Нет комментариев. Ваш будет первым!