Карие глаза на самом деле … голубые!

Карие глаза на самом деле … голубые!
Карие глаза на самом деле … голубые!

Ученые доказали, что голубой цвет глаз спрятан под коричневым пигментом у кареглазых людей. То есть, коричневый пигмент как бы покрывает голубой цвет радужки, делая его более темным. Обычно такая радужка, покрытая темным пигментом, воспринимается как коричневая (каряя). В зависимости от толщины пигмента и интенсивности его окраски глаз может иметь различные оттенки карего цвета. Но под пигментом, глубоко внутри радужка глаза на самом деле голубая!

Современные технологии позволили не только выяснить, что карие глаза на самом деле голубые, но и вернуть им этот прекрасный небесный цвет. Лазерное удаление коричневого пигмента с радужки глаза продолжается 20 секунд. После этого в течение двух недель пигмент полностью сойдет с поверхности радужки, и человек будет смотреть на мир прекрасными голубыми глазами. Благодаря простой методике любой человек сможет обрести глаза своей мечты – цвета голубого неба. И для этого не придется носить цветные контактные линзы.
Однако не все люди природно голубоглазые – это касается только обладателей карих глаз. Только у них под пигментом спрятаны шикарные и глубокие голубые глаза. А под другими цветами радужки (кроме карего) не скрываются голубые глаза, поэтому их обладателям нельзя воспользоваться процедурой лазерного восстановления цвета и придется по-прежнему пользоваться контактными линзами.
6264
Нет комментариев. Ваш будет первым!