Кремний: гладкая кожа, красивые зубы, пышные волосы и здоровые сосуды

Кремний: гладкая кожа, красивые зубы, пышные волосы и здоровые сосуды
Кремний: гладкая кожа, красивые зубы, пышные волосы и здоровые сосуды
Кремний - второй по важности элемент после кислорода. Ни один живой организм не может обходиться без кремния.
Роль кремния в организме человека:
Кремний участвует в усвоении организмом более 70 минеральных солей и витаминов.
Кремний способствует усвоению кальция и росту костей, предупреждает остеопороз.
Кремний стимулирует иммунную систему.
Кремний необходим для здоровья волос.
Кремний улучшает состояние ногтей.
Кремний улучшает состояние кожи, укрепляет соединительные ткани.
Кремний укрепляет сосуды.
Кремний снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Кремний укрепляет суставы - хрящи и сухожилия.
Кремний, благодаря своим химическим свойствам, создает электрические заряженные системы. Они обладают свойством "приклеивать" на себя вирусы, болезнетворные микроорганизмы, несимбиотные с человеческим организмом. Вирус гриппа, гепатита, полиартрита, ревматизма, дисбактериоза, кандиды, конидии, дрожжи и иные микроорганизмы, вызывающие патологические ситуации в организме, засасываются в коллоидные образования кремния силой электрического притяжения, как в крови, так и в кишечнике. Все болезни, возбудителей которых мы могли бы бесконечно перечислять, не смогли бы проявиться, если бы люди имели в своем организме достаточно кремния!

Вот несколько примеров заболеваний, к которым приводит недостаток кремния в организме:
Инсульты и инфаркты поражают человека при содержании кремния 1,2 % против 4,7 %.
Сахарный диабет может возникнуть, только если кремния 1,4 % и менее.
Вирус гепатита может прорасти, если содержание кремния опустилось до 1,6 %.
Рак приходит при 1,3 % кремния.

Для адсорбции шлаков, поступающих из кишечника, тоже нужны коллоиды кремния, которые образуются только при достаточно определенной концентрации кремния в крови и в кишечнике.
Снижение концентрации кремния в соединительной ткани приводит к поражению сосудов, атеросклерозу, нарушению прочности костной ткани.
При недостатке кремния снижается усвояемость кальция, железа, кобальта, марганца, фтора и других веществ, и в организме нарушается обмен веществ.
К недостатку кремния в организме приводит не только неправильное питание, но и паразиты, живущие в организме 90% людей. Паразиты питаются кремнием. В то же время, кремний способен избавить организм от мелких паразитов и вирусов! Кремний обладает свойством приклеивать к себе болезнетворные организмы: вирусы гриппа и ревматизма, гепатита и полиартрита, патогенные кокки и трихомонады, дрожжевые грибки и грибки Кандида, образуя с ними комплексные соединения, которые затем выводятся из организма.

Для того, чтобы привести содержание кремния в организме в норму, необходимо очистить организм от паразитов и позаботиться о поступлении кремния с продуктами питания, травяными чаями и водой. Дальше кремний сам будет способствовать очищению от патогенных микроорганизмов.

Кремний в продуктах
Кремний присутствует во всех пищевых продуктах растительного происхождения, в том числе в виноградном соке, вине и пиве. Особенно много его в лузге зерен таких злаков, как овес, просо и рис. В этом отношении зерна пшеницы гораздо беднее им.
Злаковые растения содержат сравнительно много кремния, а в бобовых количество этого элемента незначительно. Но рафинированные продукты кремния практически не содержат. Особенно много его в лузге зерен таких злаков, как овес, просо и рис. При размоле зерна и изготовлении манной крупы, муки высшего качества зерна тщательно очищаются от оболочки, в которой и содержится кремний.

Также, кремний содержится, большей частью, в кожуре плодов, а в очищенных овощах и фруктах его немного. Тут мы сталкиваемся с дилемой - в кожуре часто скапливаются нитраты и другие вредные вещества, используемые при выращивании и хранении плодов. Поэтому очень важно правильно выбирать овощи и фрукты.

Хорошими источниками кремния являются следующие продукты:
Мука грубого помола.
Черный хлеб.
Овес.
Ячмень.
Отруби.
Семена подсолнуха.
Картофель, приготовленный вместе с кожурой (картофель "в мундире").
Болгарский перец.
Свекла.
Зелень (петрушка, укроп и т.д.).
Сельдерей.
Лук (особенно, лук-порей).
Репа, редька, редис.
Помидоры.
Ревень.
Топинамбур.
Некоторые минеральные воды (минеральные воды с содержанием кремния очень редки).
Морские растения, водоросли.

Усвоение кремния из продуктов питания:
Для улучшения усвояемости кремни необходимы кальций, калий, магний и марганец.
Мясная пища мешает усвоению кремния. Поэтому, несмотря на высокое содержания кремния в организме морских животных, они не являются хорошим источником этого кремния, поскольку животные белки мешают его усвоению.
Растительная пища, клетчатка, содержащаяся в овощах и фруктах, способствует всасыванию кремния в организме.

Чтобы восполнить недостаток кремния в продуктах питания, можно приготовить воду, обогащенную кремнием. Также можно пить настои из трав, богатых кремнием:
хвощ,
медуница,
крапива,
пикульник,
горец птичий,
пырей,
мать-и-мачеха.

Настоями этих трав хорошо также протирать лицо и все тело. Регулярное применение настоев, богатых кремнием, омолаживает и очищает кожу.
7665
Нет комментариев. Ваш будет первым!