Мышечная боль. Что делать?

Мышечная боль. Что делать?

Что делать, если после тяжелого рабочего дня мышцы болят? Обычно такая проблема появляется после чрезмерных нагрузок. Из-за незнания своих физических способностей можно на несколько дней выпасть с рабочего графика и провалятся в постели. Для того, чтобы это не повторилось, рекомендуется прислушаться к советам специалистов.

Нужно оценивать свои способности. В работе важно работать на полную, и при этом не перенапрягаться. Поэтому важно найти ту отметку, когда ваши возможности максимально продуктивны.

После физического труда нужен хороший отдых. Придите домой и несколько часов проведите спокойно за просмотром телепередач, или чтением книги. Это расслабит ваше тело, а мышцы смогут получить полноценный отдых.

Независимо, от чего мышечная боль, пакет со льдом прекрасно подойдет для снятия напряжения. Боль будет утихать. Однако это нужно делать на протяжении всего дня по 20 минут каждые два часа.

Пользуйтесь эластичными бинтами. Это предотвратит большему опуханию поврежденного участка тела. Перематывайте аккуратно, не слишком туго. Это может привести к судорогам и еще большей боли.

Если повреждение мышц в ногах, то эффективным упражнением будет подымание ног вверх в позе лежа. Такой способ предотвратит застой крови, и опухоли в нижней части ног.

Хорошо разогрейте больные участки. Тепло расширяет сосуды, а значит циркуляция крови лучше. Неважно, каким образом вы будете согревать мышцы, будто это теплые полотенца, или горячая ванна, или грелки. Нагревать нужно постепенно, иначе последствия будут не утешительными.

Растягивайте свои мышцы. Правильно балансируйте упражнения на растяжку. Подобного рода упражнения способны расслабить, практически любые виды мышц.

Разнообразьте физическую активность. То есть не делайте работу, которая ориентирована лишь на руки или ноги. Постарайтесь найти «золотую серединку» между физическими работами.

Большое значение уделите тому, что вы пьете. Сладкие и газовые напитки мало чем помогут. Ведь обезвоживание играет не последнюю роль. Старайтесь пить больше гранатового сока, зеленого чая и вишневого компота. Эти напитки прекрасно восполняют недостаток жидкости в организме.

Похудение на несколько килограмм также может помочь более эффективно разрешить проблему больных мышц.

Создайте регулярный режим упражнений. Для полноценного поддержания мышц в здоровом состоянии, рекомендуется выполнять определенное количество физических движений каждый день. Это сведет на ноль возможность того, что в следующий раз у вас будут проблемы с мышцами.

1295
Нет комментариев. Ваш будет первым!